Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Не работают виртуальные хосты test1.ru и т.д. (ulcer)
Goto page Previous  1, 2
Author Message
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Mon May 21, 2007 3:52 pm (написано за 1 минуту)
   Post subject:
Reply with quote

Maus wrote:
вероятно, параметры коннекта к серверу MySQL
— вероятно, там базу данных сайта вообще не удосужились перенести.
Back to top
View user's profile Send private message
Haver
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 2:20 pm (спустя 3 месяца 15 дней 22 часа 28 минут; написано за 3 минуты 51 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

У меня такая проблема.Я поставил форум для локальной сети.Я могу на него зайти а люди с моей сетки нет.Я пробовал многое но так ничего и не получилось.Не знаю что делать?На форумах нормальных советов нет.Может кто то сможет толково и желаельно подробно обьяснить как это сделать???
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 8:12 pm (спустя 5 часов 51 минуту; написано за 2 минуты 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Haver
ответ был в FAQ, а FAQ не работает :(
Вкратце: добейтесь, чтобы Апач слушал внешний IP и направлял запросы оттуда на нужный виртуальный хост. В Денвере есть 2 механизма для этого - виртуальный хост с именем, равным IP-адресу, и dnwr*-инструкции (см. комментарии в httpd.conf).
Back to top
Andrew G
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Sep 06, 2007 11:12 pm (спустя 2 часа 59 минут; написано за 4 минуты 16 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Установил Денвер на Windows Vista Business, localhost работает, но test1.ru, test2.ru - нет. Похоже, догадываюсь в чем проблема - не получается отредактировать файл hosts, на него закрыты права. Самое интересное, что моя учетная запись является администраторской, но файл редактировать не получается.

Вопрос не совсем по Денверу, скорей, по особенностям Vista. Перечитал форум, но не нашел подобных обсуждений. Просьба помочь, если кто знает, как можно заставить Висту редактировать этот файл. Или же дать ссылку на форум, если вдруг я плохо искал. Спасибо!
Back to top
Haver
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 07, 2007 9:48 am (спустя 10 часов 36 минут; написано за 2 минуты 3 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Maus wrote:
Maus
Это хорошее обьяснение, но для тех кто с денвером работает хотябы пару месяцев.Я всего 1 неделю над ним сижу.И если не трудно то укажите конкретно в httpd.conf нужно поменять или прописать.
Back to top
Haver
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 07, 2007 12:30 pm (спустя 2 часа 41 минуту; написано за 1 минуту 20 секунд)
   Post subject: Подробное описание проблемы
Reply with quote

Пишу все с самого начала.
1.Поставил денвер.
2.Запустил его(Run).
3.По такому пути C:\WebServers\home создал папку localforum в ней папку www. В эту папку забросил все файлы форума.
4.Поставил форум.
5.Ввел со своего компа в браузере localforum.Все работает
6.Зашел на другом компе из своей сети в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc и открыл с момощью блокнота следующий файл hosts.
7.В нем записал такие строки:
192.168.1.17 localforum
192.168.1.17 www.localforum
где 192.168.1.17 - мой ip, а localforum соответственно название моего форума.
Вроде все.Захожу в браузере из другого компа на этот форум и ничего не происходит
Back to top
Haver
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Sep 07, 2007 1:24 pm (спустя 54 минуты; написано за 4 секунды)
   Post subject: Все супер
Reply with quote

Все работает.Только я немного переделал.Вместо C:\WebServers\home localforum в ней папку www.я сделал так C:\WebServers\home создал папку 192.168.1.17(мой ip) в ней папку www.в браузере после набора 192.168.1.17 выводится мой форум.но все же так не всем пользователям в моей сетке удобно все же хотелось бы чтоб в строку браузура вписывалось какоето название например forum.Как мне это лучше сделать??
Back to top
Maus
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sat Sep 08, 2007 5:59 pm (спустя 1 день 4 часа 34 минуты; написано за 49 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Haver wrote:
Как мне это лучше сделать?
Либо прописать всем посетителям строчку в hosts, либо поставить свой DNS-сервер и всем посетителям прописать его в настройках
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Oct 03, 2007 10:15 pm (спустя 25 дней 4 часа 16 минут; написано за 4 минуты 17 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Andrew G wrote:
Установил Денвер на Windows Vista Business, localhost работает, но test1.ru, test2.ru - нет. Похоже, догадываюсь в чем проблема - не получается отредактировать файл hosts, на него закрыты права. Самое интересное, что моя учетная запись является администраторской, но файл редактировать не получается.

Вопрос не совсем по Денверу, скорей, по особенностям Vista. Перечитал форум, но не нашел подобных обсуждений. Просьба помочь, если кто знает, как можно заставить Висту редактировать этот файл. Или же дать ссылку на форум, если вдруг я плохо искал. Спасибо!
Похожая проблема, только у меня стоит windows home. Помогите с решением или дайте ссылку на него.
Back to top
MaxVL
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Oct 23, 2007 1:34 pm (спустя 19 дней 15 часов 19 минут; написано за 6 минут 4 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Andrew G wrote:

Аналогичная проблема имеется с Вистой...

Кроме этого - на некоторых Вистах в "досовском" (установочном) окне идут крокозябрики
            - на некоторых машинах не устанавливаются иконки...
Back to top
RUs13
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Dec 07, 2007 5:04 pm (спустя 1 месяц 15 дней 3 часа 29 минут; написано за 5 минут 38 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Andrew G wrote:

Я сделал проще. Скопировал hosts в другую папку отредактировал и записал обратно.
Самое смешное, что Vista не дает редактировать этот файл, но спокойно дает его перезаписать.
Каждый раз так мучаться это конечно геморой, но как быстрое решение подойдет.
Back to top
mega_ya
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun May 18, 2008 7:16 pm (спустя 5 месяцев 11 дней 2 часа 12 минут; написано за 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

RUs13, просто открой свойства файла hosts, там вкладку "Безопасность", и добавь имя своей учетки виндоус с полными правами, и все
Back to top
oleg_61
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Fri May 23, 2008 10:27 am (спустя 4 дня 15 часов 10 минут; написано за 9 минут 55 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Доброго времени суток !
Такая проблемка встала:
Стоит денвер-3 все вроде нормально, пашет внутренний веб-сервер, правда в последнее время открывается как-то не полностью не весь загружается, ну да ладно. структура такая:
home/cgi-glob/
home/custom/
home/localhost/
home/test1.ru
home/urrchr.ru ---> это собственно сам сайт
home/urrchr.ru/cgi/
home/urrchr.ru/cgi-bin/
home/urrchr.ru/errors/
home/urrchr.ru/www/

home/urrchr_ex.ru ---> а это я новый сайт хочу добавить
home/urrchr.ru/cgi/
home/urrchr.ru/cgi-bin/
home/urrchr.ru/www/

у меня локальный адрес постоянный 192.168.1.хх
localhost работает loxalhost/denwer работает, тесты все проходят

вот httpd.conf
##
## НАЧАЛО ШАБЛОНА ВИРТУАЛЬНОГО ХОСТА.
##
## Если вы хотите по умолчанию запускать Apache на порту, отличном от 80,
## измените номер порта в следующей далее директиве.
##
#Listen $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}
#Listen $&{ip:-192.168.1.30}:$&{port:-80}
##NameVirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}
#NameVirtualHost $&{ip:-192.168.1.30}:$&{port:-80}
#<VirtualHost $&{ip:-127.0.0.1}:$&{port:-80}>
##<VirtualHost *:$&{port:-*}>
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)/public_html^1"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/html/(.*)"
# DocumentRootMatch "/home/(?!cgi-)(.*)^1/domains/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRootMatch "/var/www/html/(?!cgi-)~(.*)^1/(?!cgi$|cgi-)(.*)"
# DocumentRoot "$&"
# ServerName "%&/-www"
# ServerAlias "%&/-www" "%&/-www/www" $&{host:-}
#
# $&{directives:-}
#
# ScriptAlias /cgi/ "$^1/cgi/"
# ScriptAlias /cgi-bin/ "$^1/cgi-bin/"
#</VirtualHost>

вопрос, почему не грузится новый сайт urrchr_ex.ru а перенаправляется в urrchr.ru и загружает его контент, самое смешное, что если ввожу адрес www.urrchr_ex.ru/admin.php захожу в панель администратора
да важное замечание у нас выход в инет осуществляется через проксик, но в допсвойствах я прописал www.urrchr_ex.ru urrchr_ex.ru

на всякий случай прописал в .htaccess :
# dnwr_ip 127.0.0.1
# dnwr_name www.urrchr_ex.ru

Да чуть не забыл, в сети с веб-сервером urrchr.ru работа идет нормально
Back to top
Тимур1
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 01, 2008 9:38 pm (спустя 9 дней 11 часов 11 минут; написано за 1 минуту 27 секунд)
   Post subject: не работают виртуальные хосты, localhost работает
Reply with quote

denwer-3, все вышеуказанное в норме (прокси отключен,файрволл только встроенный), windows sp3, тот патч не устанавливается, при запуске говорит что не нужно, т.к. стоит сервис пак 3. В апаче ошибка -

[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [warn] Init: SSL server IP/port conflict: localhost:4
43 (Z:/usr/local/apache/conf/vhosts.conf:38) vs. test1.ru:443 (Z:/usr/local/apac
he/conf/vhosts.conf:176)
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [warn] Init: You should not use name-based virtual ho
sts in conjunction with SSL!!
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Child process is running
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Acquired the start mutex.
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Starting 250 worker threads.
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Listening on port 443.
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Listening on port 8648.
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Listening on port 443.
[Sun Jun 01 21:21:25 2008] [notice] Child 4752: Listening on port 80.

Как исправить ситуацию?
Back to top
StopNa
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Jul 09, 2008 8:01 am (спустя 1 месяц 7 дней 10 часов 22 минуты; написано за 2 минуты 32 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

У меня работает только localhost. Все остальное не работает.
Вот еще. При запуске в командной строке в самом конце появляется надпись "Found at least 1 error(s). Waiting for 20 seconds (Press Ctrl+Break for exit now)"

И еще в верху одна из надписей " Cannot write to file C:\Windows/system32/drivers/etc/hosts"!
Back to top
Netmaster
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 10, 2008 5:07 pm (спустя 1 день 9 часов 5 минут; написано за 1 минуту 19 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

ulcer wrote:
Вниманию пользователей Windows NT, 2000 или XP (и старше). Прежде, чем продолжить, убедитесь, что у вас запущена служба «DNS-клиент». Это можно делать, открыв Панель управления — Администрирование — Службы. В противном случае виртуальные хосты работать не будут.
запустил службу DNS-клиент и все хосты заработали :))
у меня Vista Business SP1
Back to top
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 10, 2008 5:08 pm (спустя 1 минуту 12 секунд; написано за 31 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

StopNa wrote:
И еще в верху одна из надписей " Cannot write to file C:\Windows/system32/drivers/etc/hosts"!
мне помог переход со 2-й версии на последнюю (3)
Back to top
StopNa
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Thu Jul 10, 2008 5:37 pm (спустя 29 минут; написано за 44 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Но у меня-то. Раньше все работало. Потом винду переустановил 2-ой ЖД подцепил и нихрена не работает. Может это из-за 2-го ЖД ?
Back to top
Ermac
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Wed Aug 06, 2008 7:29 pm (спустя 27 дней 1 час 51 минуту; написано за 1 минуту 43 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

Слушайте может кто проверить заходит ли на мой сайт или нет ? sfc_cs и sfc.cs.ftp
Раньше говорили что не заходит потому что я не прочитал эту тему )) Чето с днс сделал )))
А теперь не могу не у кого спросить (((((если не заходит скажите еще раз в крации че надо сделать???
Back to top
XeoN
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Nov 02, 2008 9:33 am (спустя 2 месяца 26 дней 14 часов 4 минуты; написано за 7 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

VKLUCHITE DNS CLIENT!

Вопрос решен, тему можно закрыть.
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 14, 2008 3:47 pm (спустя 12 дней 6 часов 13 минут)
   Post subject:
Reply with quote

М

Ветка выделена в отдельную тему «Неее, вопрос открыт!»,
расположенную в форуме Мусоропровод (14 Ноября 2008, 15:47).
Back to top
bæv
Модератор «Дзена»

поощрить/наказать

PostPosted: Fri Nov 14, 2008 3:47 pm (спустя 41 секунду)
   Post subject:
Reply with quote

М

Тема закрыта.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies. All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2
Page 2 of 2    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML